У вас есть вопрос?

Автомобильные новинки зимы

02 марта 2017 5883

Про яркий дебют нового Hyundai Solaris мы рассказывали в отдельном материале – как-никак лидер рынка, которому следует оказать уважение.

Это хоть и самая популярная машина страны, но далеко не все водители хотят на ней ездить, в том числе и потому, что Solaris везде, а многим хочется разнообразия и индивидуальности.

Что ж, авторынок такую возможность дает, ведь не только в Hyundai работают над улучшением автомобилей. Посмотрим, какие еще новинки появились на рынке за эту зиму.

 

Ford Kuga

Цена – от 1 379 000 рублей.

Кроссовер от Ford обновился и это можно заметить даже невооруженным глазом. По технике отличий меньше, хотя представители Ford, видимо, внимательно читали форумы поклонников марки и исправили многие косяки, которые были характерны прошлой версии.

Ford Kuga 2017

Автомобиль продается с двумя двигателями по четыре цилиндра, вместе с которым устанавливается 6-ступенчатый автомат. Никакой «механики», никакого «робота», только обычный автомат, что должно очень понравиться покупателям – в нашей стране это самая популярная трансмиссия.

У моторов предусмотрен вариант для консерваторов – атмосферный 2,5 литра, который, несмотря на большой объем, выдает всего 150 л.с, но надежен и договечен.  Альтернатива – турбированный EcoBoost, у которого 1,5 литра объема, зато 180 «лошадок» под капотом. Базовая комплектация умеренно наполненная, но только минимальным оборудованием, слишком богатой ее назвать нельзя. Стартовая цена не очень высокая, поэтому большинство покупателей наверняка предпочтет версии побогаче.

Вообще, цены на новую Kuga простираются до 2 миллионов рублей, но за такую сумму это будет машина с биксеноном, большим экраном мультимедийной системы, панорамной крышей, кожаным салоном и многим другим.

 

Volkswagen Tiguan

Цена – от 1 459 000 рублей

А вот и главный конкурент Kuga, он тоже обновился. Tiguan и так был образцом и иконой для своего класса, а теперь стал еще более отточенным и респектабельным. Конечно, это сказывается на цене – базовая (да и не только базовая) стоимость выше, чем у конкурентов, но и оснащена «база» на удивление прилично. Взять хотя бы трехзонный климат-контроль, 17-дюймовое «литье», медиацентр с 5-дюймовым экраном, подогрев руля и сидений. Пожалуй, это тот случай когда «базу» можно смело покупать. Если, конечно, устроит стартовый мотор.

Volkswagen Tiguan 2017

Он хорошо знаком владельцам других машин концерна – 1,4 TSI выдает 125 сил и оснащается «механикой», причем это единственный вариант, доступный на «ручке». А дальше пошло-поехало, успевай только отсчитывать нужную сумму. Даже для самого слабого мотора можно заказать DSG, а если доплатить еще, то можно получить версию того же самого мотора, но форсированного до 150 л.с.

Volkswagen Tiguan 2017

Кому 1,4 мало добро пожаловать мотор 2 литра, который тоже доступен в двух версиях форсировки – 180 л.с и 220 л.с. С последним Tiguan становится очень «горячим», но цена такой версии может остудить пыл. Для любителей среди вариантов есть и дизельный мотор, правда всего один – объемом 2 литра и мощностью 150 л.с.

Привод может быть как передним, так и полным. Правда, полный доступен только с форсированными версиями обоих моторов и дизелем. Уровней комплектаций тоже три, что в сумме дает очень большое количество вариантов. Не забудем про опциональные пакеты, и получается, что покупателю нужно долго и тщательно подбирать Tiguan – выбор вариантов огромен, но цены в максимальных версиях устремляются выше 2 миллионов рублей.

Мы уже даже успели протестировать обновленный автомобиль.

 

Kia Cerato

Цена – от 952 900 рублей.

Как-то буднично и незаметно прошло обновление Kia Cerato, правда машина обновилась несильно – всего лишь рестайлинг.

Kia Cerato 2017

Главная ценность даже не в новых бамперах, а в новых модификациях, автомобиль стал доступнее в версиях с АКПП. С мотором 1,6 и автоматической трансмиссией Cerato можно купить за 997 тысяч рублей, а с 2-литровым агрегатом – за 1 074 тысяч рублей. Комплектация при этом будет не самой богатой, но с минимальным набором благ, ездить вполне можно.

Kia Cerato 2017

Cerato, как и другим автомобилям класса «С», конечно, трудно приходится в борьбе с кроссоверами, но модель старается изо всех сил, цена вроде приемлемая, да и с комфортом у автомобиля все в порядке.

 

Lifan X60

Цена – от 759 900 рублей.

«Шестидесятка» обладает на российском рынке интересным титулом – это самый продаваемый китайский автомобиль.

Lifan X60 2017

Сейчас ему немного подрихтовали «лицо» и нарисовали новый дизайн салона, в теории, должно продажи, как минимум, не ухудшить, тем более, что новые опции должны разнообразить автомобиль, но на практике кто его знает как получится, ведь цена тоже подросла, а именно всегда было ключевым преимуществом Х60.

Lifan X60

Да и в технической части без сюрпризов и изменений. Прежний мотор 1,8 литра выдает 128 л.с. и альтернативы ему нет. Можно только выбрать трансмиссию – в простых версиях это будет «маханика», в машинах побогаче – вариатор. Максималка заканчивается на уровне 900 тысяч рублей, но назвать ее полным фаршем не получается.

 

Chery Tiggo 5

Цена – от 973 000 рублей

Когда-то именно Tiggo был символом кроссовера из Китая, но с тех пор много воды утекло. Машина с каждым обновлением становится все лучше и лучше, но и цены неуклонно повышаются. Теперь базовая версия стала близка к миллиону. Прибавка мотивируется улучшениями.

Chery Tiggo 5 2017

Автомобиль получил новые и симпатичные фары, 17-дюймовые литые диски, цветной дисплей в щитке приборов, отделку салона, а также приличного размера 8-дюймовый тачскрин мультимедийной системы.

Вроде бы изменений достаточно, вот только по части «железа» все очень хорошо знакомо – не самый резвый 2-литровый мотор (136 л.с), который комплектуется «механикой» или вариатором.

 

Land Rover Discovery

Цена – от 4 033 000 рублей.

«Диско» дорос уже до 5-го поколения, которое недавно дебютировало и которое теперь официально начало продаваться в нашей стране. Машина стала легче на полтонны, прибавила в комфорте, а также получила целую кучу различных электронных помощников.

Land Rover Discovery

В России пятый Discovery комплектуется двумя трехлитровыми моторами – дизель выдает 249 л.с., а бензин – 340 л.с. Будут как 5-местные машины, так и варианты на 7 седоков. Описывать все, что входит в самую дорогую комплектацию можно очень долго, остановимся на одном факте, который нас поразил больше всего. В самой топовой мультимедийной системе предусмотрено аж 9 USB-портов. Интересно, зачем столько.

Land Rover Discovery 2017

Вот такой кратенький обзор у нас получился. Из шести машин – пять кроссоверов, но это веление времени, сегодня SUV самый популярный сегмент. А понравились ли вам именно эти автомобили вы можете рассказать в комментариях и проголосовать в нашем опросе.

 
Источник: www.avto25.ru Дата: 02 марта 2017 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/articles/2017/03/02/34282.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть