У вас есть вопрос?

Фиктивные ДТП сорвали планы краснодарских дорожников

Мэрия Краснодара обвинила водителей в срыве процедуры выбора подрядчика по текущему содержанию дорог. На улицах столицы Кубани зафиксировали уже 69, так называемых подставных ДТП, организованных для получения компенсаций, заявили чиновники на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

«Как правило, такие подставные аварии происходят в ночное время, в зоне, где не работают камеры, преимущественно с машинами премиум-класса. Водители попадали в ямы и открытые люки, а затем подавали в суд. Общая сумма этих исков превысила 65 млн. рублей. Суды подтвердили ущерб на 33,3 млн. рублей. 7,2 млн. рублей уже выплатили», - заявили на заседании комиссии.

В мэрии Краснодара также пояснили, что компенсации выплачивает подрядчик, а не администрация. Из-за этого ни одна фирма в 2019 году не подала заявку на участие в торгах по ремонту городских улиц.

Отметим, что власти города передали материалы по всем ДТП, которые они посчитали фиктивными, в полицию.

Источник: www.avto25.ru Дата: 08 апреля 2019 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/video/2019/04/08/39255.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть