У вас есть вопрос?

Болеем за ФК «РОСТОВ» с Л-Авто и Volkswagen Tiguan

05 апреля 2018 1509

3 марта – был очень долгожданным днем для болельщиков футбольного клуба «Ростов» – стартовала весенняя часть сезона Чемпионата России по футболу. Как пропустить дебютный матч под руководством нового тренера Валерия Карпина? Да еще и где – в соседнем Краснодаре.

«Южное дерби» между футбольными клубами Ростова и Краснодара считается настолько важным и статусным, что руководство донского клуба организовало специальную бесплатную электричку на 1000 мест для поездки болельщиков в Краснодар. Впрочем, желающих было намного больше!

Нам же куда привычнее путешествовать на автомобиле: в компании близких друзей! Тем более, для поездки на футбольный матч удалось «организовать» великолепный Volkswagen TIGUAN в комплектации Highline (2.0 TSI, 180 л.с., 4MOTION, 7-DSG).

Так как ночевать в Краснодаре мы не планировали и сразу после матча собирались домой, вещей с собой было не очень много: документы, вода, фото- и видеотехника, комплект вещей для ребенка. Большой плюс коротких путешествий в том, что на сборы не требуется много времени. «Поехали!» – процитировали мы главного космонавта планеты и отправились в путь.

Дорога

Погода в Ростове в день матча была недружелюбной: непрекращающийся снег, слякоть, снежные завалы! Хотелось побыстрее вырваться из города и уехать туда, где сухо и тепло.

Но как только мы разместились в автомобиле, погода перестала иметь для нас важное значение. Полный привод, 200-миллиметровый клиренс и невероятная управляемость Tiguan просто не оставили ростовскому ненастью шансов. От езды на этом кроссовере получаешь колоссальное удовольствие даже в непогоду! При малейшем нажатии педали наш Tiguan мгновенно рвет с места! На обледенелой дороге четыре ведущих колеса вещь незаменимая (я – фанат полного привода, так что простите мои восторги, они искренни).

Вперед на Краснодар! Всего 270 км отделяют нас от главного матча весны! Хочется сразу похвалить «федералов» за состояние трассы М4 «Дон». После хаотично «растаявшего» асфальта Ростова дорога просто сказка! И 50 рублей за проезд по платному участку отдаешь практически «с удовольствием»!

С питанием в дороге проблем нет. Трасса М4 одна из самых развитых транспортных артерий страны, и, как следствие, вдоль нее разместилось невероятное количество кемпингов, кафе и прочего «общепита». Мы же предпочитаем перекусывать в кафе на проверенных АЗС, одновременно заправляя автомобиль. Да-да, и обязательно стаканчик ароматного кофе с собой!

Перед самым Краснодаром, недалеко от трассы, находится женский монастырь «во имя иконы Божией Матери Всецарица». Место очень красивое! Дорожка, украшенная ивами, живописное озеро и необъяснимая, для расположения у шумной трассы, умиротворенность. Отличный вариант, чтобы остановиться на отдых и перевести дух перед въездом в город.

Подъезд к стадиону встречает жуткими пробками, хотя до начала матча еще почти 3 часа. Потолкавшись минут 40, наконец, замечаем среди «хрущевок» здание одного из красивейших стадионов в мире – «Краснодар Арены».

Стадион ФК «Краснодар» признан экспертным сообществом одним из лучших в мире. Спортивная арена поразит любого уникальным круговым медиаэкраном площадью 4700 м2, а фасад облицован травертином – дорогим натуральным камнем из Италии.

Здание стадиона окружает новый парк европейского уровня. В нем высажено более 2300 уникальных деревьев, в том числе декоративная слива, тюльпановое дерево и бонсаи. На территории выделено 30 тематических зон, среди которых: летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад, фонтан-каток, детская площадка, скейт-парк, скалодром, площадка для стрит-бола и многое другое. Вечером парк освещает более 2 тысяч уличных фонарей.

Стадион и парк – место невероятного притяжения и вдохновения! Очень рекомендую к посещению!

Про футбол и болельщиков

Что касается самой игры, то для болельщиков сюжет известен, пересказывать его в рамках данного материала не имеет смысла. К сожалению, ФК «Ростов» уступил со счетом 1:3.

Несмотря на проигрыш, общее впечатление от первой игры нашей команды под руководством Валерия Карпина – положительное. Это мнение не только мое, но и десятка опрошенных ростовских болельщиков, посетивших этот матч. Сыгранность не приходит сразу, ведь, кроме тренера, в составе появилось сразу несколько новых игроков. Атакующий рисунок игры приятен и резко контрастирует с тем, что мы видели в первой части сезона 2017/18, когда командой руководил Леонид Кучук. В общем, как уже неоднократно случалось в истории клуба, всё приходится начинать с чистого листа… Желаем УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ нашей легендарной команде!

Примерно с такого ракурса можно смотреть футбол из кафе
К слову, южное дерби, зачастую обладает «политическим» подтекстом (кто же все-таки «столица Юга»?) и не всегда проходит бесконфликтно. Но в этот раз хочу похвалить радушие и подчеркнутую уважительность краснодарцев. Да и наш обычно агрессивный фан-сектор сильно не чудил, за исключением фантастического падения болельщика с верхней трибуны (с ним, вроде, всё в порядке).

Важно отметить, что ростовский «желто-синий десант» почти в 7000 человек, посетивших гостевой матч, поразил количеством как местных жителей, так и самих ростовчан. «Нас было много, мы были везде», – гордо процитирую неизвестного автора.

Автомобиль и мы

Очень положительные впечатления от поездки оставил Tiguan!

Меня, как автолюбителя, много путешествующего по Югу страны и ближнему зарубежью, в этом автомобиле устраивает практически всё!

Поясню. Есть целый список потребительских характеристик «автопутешественника», которые для меня важны. Самые-самые:

+ ОПТИМАЛЬНЫЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ — 200 мм («низкие» автомобили непрактичны для выездов на природу, «высокие» очень сильно качает на поворотах и особенно серпантине, езда по асфальту некомфортна)

+ ПОЛНЫЙ ПРИВОД(позволяет увидеть НАМНОГО больше красивых мест)

+ ОТТОЧЕННАЯ НЕМЕЦКАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ Тигуан идеален в поворотах и перестроениях! Многим моделям и не снилась управляемость, которой достигли в этом кроссовере.

+ ЭКОНОМНЫЙ, НО РЕЗВЫЙ двигатель (2-литровый турбированный бензиновый двигатель – идеален для автомобиля такого размера)

+ КУЗОВ КРОССОВЕР или универсал. Не отрываясь от дороги и не останавливаясь, кинуть куртку или сумку в багажник – это непередаваемое ощущение!

+ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ. Да, я ценю жизнь и здоровье своих близких

+ Apple CarPlay / Android Auto. Последняя штука, в которую я влюбился в современных автомобилях. Когда на мониторе мультимедиа системы видишь знакомый интерфейс своего телефона, слушаешь свою музыку из Itunes, принимаешь звонки во время движения — очень удобно!

Друзья, запишитесь на тест-драйв в «Л-Авто» и просто сами все попробуйте! Горячо рекомендую.

Болейте за ФК «Ростов» не только дома и почаще выбирайтесь на природу на своих автомобилях!

Tiguan для поездки в Краснодар на футбольный матч нам предоставил официальный дилер Volkwagen в Ростове-на-Дону – «Л-Авто»! Огромное спасибо за эти ощущения!

Всех болельщиков ФК «Ростов» и поклонников хороших немецких автомобилей я приглашаю в официальные сообщества «Л-Авто», посвященные автомобилям Volkswagen: Instagram и Вконтакте

Источник: www.avto25.ru Дата: 05 апреля 2018 Автор: Николай Пикнеев Автор фотографий: Николай Пикнеев https://www.avto25.ru/news/stockandoffers/2018/04/05/37379.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть