У вас есть вопрос?

ŠKODA KODIAQ. Вспомогательные системы для водителя

22 февраля 2018 3543

Для ŠKODA KODIAQ предлагается целый ряд вспомогательных систем, которые обычно доступны только для автомобилей более высокого класса. Системы поддерживают безопасное расстояние до движущегося впереди автомобиля. Они помогают водителю осуществлять перестроения и оставаться в своей полосе движения, оказывают поддержку при парковке. Некоторые системы входят в стандартное оснащение, другие предлагаются в качестве дополнительных опций. Кроме этого, ряд систем поддержки водителя разработан компанией ŠKODA впервые.

Система кругового обзора Area View

Система кругового обзора Area View с камерами в передней и задней части, а также в наружных зеркалах заднего вида, представлена на автомобиле ŠKODA впервые. Камеры с широкоугольными линзами используются для вывода различных ракурсов непосредственного окружения автомобиля на монитор автомобильной информационно-развлекательной системы, включая виртуальный вид сверху и панораму 180°, снятые спереди и сзади. Камеры кругового обзора особенно полезны на узких улицах и в тесных парковочных пространствах, а также при совместном использовании с ассистентом предупреждения о поперечном трафике сзади. Кроме этого, при движении по бездорожью они могут вовремя сообщить водителю о потенциальных угрозах.

Система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городе City Emergency Brake

Система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городе City Emergency Brake использует радар, с помощью которого определяет критические ситуации перед автомобилем при наличии других участников дорожного движения. Радар отличается широкой рабочей зоной, а также надежно работает в условиях плохой видимости.

Если система обнаруживает угрозу столкновения, она предупреждает водителя в несколько этапов, а в случае необходимости с максимальной интенсивностью задействует тормозную систему. Функция экстренного торможения в городе City Emergency Brake работает на скоростях до 34 км/ч.

Адаптивный круиз-контроль (ACC)

Радарный круиз-контроль ŠKODA KODIAQ поддерживает установленную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, ускоряясь и замедляясь автоматически. Помимо скорости движения, водитель также может настроить дистанцию и динамику реакции системы.

Система контроля слепых зон Blind Spot Detect и ассистент предупреждения о поперечном трафике сзади Rear Traffic Alert

Доступные на заказ система контроля слепых зон Blind Spot Detect и ассистент предупреждения о поперечном трафике сзади Rear Traffic Alert во многих ситуациях делают вождение более безопасным и комфортным. На скоростях выше 10 км/ч два радарных датчика в крышке багажного отсека ŠKODA KODIAQ контролируют пространство позади автомобиля. При быстром приближении другого автомобиля или появлении транспортных средств в «слепой зоне» в корпусе соответствующего наружного зеркала заднего вида загорается предупреждающий индикатор. Если, несмотря на предупреждение, водитель включает указатель поворота, индикатор загорается ярче и начинает мигать чаще. При выезде на дорогу задним ходом предупреждающий звуковой сигнал и визуальное предупреждение на дисплее автомобиля сообщают водителю о приближающемся сбоку автомобиле, а в случае необходимости ŠKODA KODIAQ способен автоматически затормозить.

Ассистент движения по полосе Lane Assist

На скоростях выше 65 км/ч ассистент движения по полосе Lane Assist с помощью камеры в основании внутреннего зеркала заднего вида помогает водителю оставаться в своей полосе движения. Если ŠKODA KODIAQ приближается к линии разметки с выключенным указателем поворота, система слегка корректирует направление с помощью рулевого колеса, помогая водителю оставаться в своей полосе движения. В зависимости от настроек вмешательство системы происходит непосредственно перед пересечением линии, либо система может самостоятельно направить автомобиль в середину занимаемой полосы.

Система защиты пассажиров Crew Protect Assist

Еще одна дополнительная опция для Ambition Plus и база для Style Plus — система защиты пассажиров Crew Protect Assist, которая в случае неизбежного столкновения подготавливает пассажиров, закрывая окна и люк и подтягивая ремни безопасности. Помимо базовой версии, существует также расширенная модификация для фронтальных столкновений, доступная при наличии радара адаптивного круиз-контроля. Оба варианта системы доступны в составе пакета вместе с задними боковыми подушками безопасности. В случае столкновения активируется входящая в стандартное оснащение система стабилизации при аварийном торможении Multi-Collision Brake, предотвращающая неконтролируемые перемещения автомобиля после аварии.

Автосалон ŠKODA «Арта-М» г. Пятигорск
Ставропольский край, г.Пятигорск, ул.Ермолова, 48
8 (879) 332-32-32

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 февраля 2018 Автор: ŠKODA «Арта-М» https://www.avto25.ru/news/stockandoffers/2018/02/22/37135.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть