У вас есть вопрос?

Масленица со ŠKODA!

14 февраля 2018 2289

Мы приглашаем  добрых молодцев и красных девиц со всех волостей отпраздновать с нами Масленицу и разделить с нами хорошее настроение!

Масленица — один из самых весёлых и древних праздников. Она олицетворяет пробуждение природы от зимней спячки, означает начало подготовки к весенним работам в поле. Традиционно Масленица сопровождается народными гуляниями.

Делится  она на два периода: дни с понедельник до среды — узкая Масленица, с четверга по воскресенье — широкая Масленица. В узкую Масленицу разрешалось заниматься хозяйственными работами, в широкую — работать было непозволительно, следовало широко от души праздновать — петь, плясать, угощаться, предаваться веселью и забавам.

Каждый день — со значением

Все дни Масленичной недели имеют свои особенные названия: понедельник — встреча; вторник — заигрыши; среда — лакомка; четверг — разгул, перелом; пятница — тёщины вечёрки; суббота — золовкины посиделки; воскресенье — проводы, прощания и прощение, целовник, прощёный день. В этот день принято сжигать чучело Масленицы, что с давних пор символизирует прощание с зимой.

В православной традиции последний день Масленичной недели трансформировался в Прощёное воскресенье. Это особенный день, когда люди друг у друга просят прощение, говоря: “Прости меня”. В ответ нужно сказать: “Бог простит, и ты меня прости!” Это значит, что ваша душа раскрывается навстречу миру и людям, совершает очень важный, сокровенный поступок: просит прощения и сама прощает вольные и невольные обиды, причинённую боль.

Праздник Масленицы невозможно представить без блинов. Это один из важнейших атрибутов праздника у нашего народа — одновременно и угощение, и обрядовое блюдо. Издревле круг считался знаком солнца, а круглый блин стал символом небесного светила.

Ритуальное съедение блина происходило во славу весны, плодородия земли. И эта блинная традиция прошла через века. Александр Иванович Куприн с восторгом писал: “Блин кругл, как настоящее щедрое солнце. Блин красен и горяч, как горячее всесогревающее солнце, блин полит растоплённым маслом — это воспоминание о жертвах, приносимых могущественным каменным идолам. Блин — символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных и здоровых детей”.

Бросайте все свои заботы и приходите к нам на праздник – «Гуляй масленица»! Будем прощаться с зимой и встречать долгожданную, солнечную и позитивную весну!

Тебя ждут:

  • Гулянья народные со скоморохом и с богатырями
  • Хороводы,
  • Катание на лошадях
  • Забавные конкурсы и веселые соревнования
  • Масленичные блины и вкуснейший чай на травах
  • Аквагримм
  • Выступление русского народного ансамбля Калинушки
  • И, конечно, сожжение чучела!

А в автосалоне Новокар Юг в это время сжигаются цены на автомобили ŠKODA ! И самое главное – только сейчас есть  уникальная возможность стать владельцем одного, а может быть и нескольких автомобилей ŠKODA, представленных в автосалоне Новокар Юг с максимальной праздничной  выгодой и получить дополнительный ценный  подарок!

Это будет настоящий праздник для Души и Живота! Приходите обязательно всей семьей!

Вход свободный!

Праздник состоится 18 февраля в 11 ч.  в МФЦ «Новосити» по адресу г. Новороссийск, ул. Набережная Адмирала Серебрякова, 29-В ( за гостиницей Hilton)

Подробности  на сайте или по тел.: +7(8617) 308-808

ООО «Новокар Юг» – Официальный дилер бренда ŠKODA в  г. Новороссийске

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 февраля 2018 Автор: ООО «Новокар Юг» Автор фотографий: 1zoom.ru https://www.avto25.ru/news/stockandoffers/2018/02/14/37084.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть