У вас есть вопрос?

LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross: презентация в ТСС Кавказ

29 ноября 2017 3381

Самые долгожданные презентации можно назвать имиджевыми. Миру демонстрируют не только новый автомобиль, а целую концепцию автомобилестроения. Имидж «АВТОВАЗа» показал потрясающую положительную динамику. Ведь как известно, быть талантливым новатором сложнее, чем просто созидателем.

В минувшую субботу, 25 ноября 2017 г., «ТСС Кавказ», официальный дилер LADA,  представила блестящий дуэт. Точнее, две модельные версии: LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross.

Торжество получилось невероятно уровневым, и одновременно душевным. Специально приглашенные гости и спонтанные посетители автосалона наблюдали за финальными приготовлениями. Для гостей приготовили изысканный фуршет, симпатичные подарки (буквально для каждого посетителя), видеопрезентации, конкурсы, стильную фотозону. Даже на милых сладостях красовались логотипы автоновинок.

Детвора участвовала в творческом соревновании, играла с аниматорами. Дополнительный адреналин (а также приз – видеорегистратор) можно было получить, поучаствовав в инста-конкурсе. Приятно, когда все продумано до мелочей – от улыбчивых официантов до удобной гардеробной комнаты. Но что за торжество без героя: наша команда желала, в первую очередь, опробовать автомобиль.

Два лица инновационного авто

Мое внимание было сосредоточено на эффектном SW Cross, его и тестировали. На всякий случай напомню, чем различны авто: модификация SW нацелена на практичность и лаконичность, SW Cross же более претенциозен, дополнен удачными дизайнерскими «фишками», черным обвесом и клиренсом в 203 мм (против 178 мм прежнего просвета). Отдельное впечатление стиляга производит 17-дюмовыми дисками.

Решения внешнего дизайна и салона

Решение оставить нетронутым фирменный икс-росчерк сбоку кузова, бесспорно, верное. Так новинка становится бестселлером, классикой. Узнаваемый «вестовский» разрез фар, хром на радиаторной решетке. Хищный акулий «плавник» дополнил новинку, органично вписался в революционный облик автомобиля и сделал его особенным.

Потрясающее решение с кузовом цвета красного апельсина – для сильных натур. Те, кто выбрал более яркое решение, получат сочный колор вставок с внутренней стороны дверей. Впрочем, мы тестировали более «спокойного представителя» семейства Vesta – SW Cross в белом цвете, комплектации «Luxe». Такой вариант авто предусматривает приличное количество опций. Это и система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, и противобуксовочная система, помощник при трогании на подъем и климат-контроль, ESC и подушки безопасности (водителя и боковые) и многое другое. Отдельный восторг вызвал подогрев задних сидений, ведь когда находишься в тепле и комфорте, то же самое хочется дать близким.

Нужно отметить, что многие из опций входят и в базу, поэтому стоит воспользоваться компетентностью менеджеров и выяснить все заранее.

Отличной новостью для водителя и пассажиров стали и усовершенствованный подлокотник, и охлаждаемый огромный бардачок, и специальные подставочки для любителей смартфонов и прочих гаджетов. Кстати, для них же пригодятся USB-разъемы, они есть не только в передней зоне, но и в задней. Светодиодная подсветка органично сочетается с инновационными решениями.

Первое, на что обращаешь внимание, будучи пассажиром – это пространственный комфорт. Много места – это хорошо. Пассажирскую зону можно разделить подлокотником (которого не было в предшественниках), а можно убрать его и усесться сзади втроем.

И раз уж заговорили о «семейственности» автомобиля – багажник поистине великолепен. Порадовали специальные удерживающие сетки для багажа – теперь ваши вещи не будут хаотично смешиваться при перевозке.  Удобные полочки, особый «тайный» отсек и прочие приятные функции доказывают заботу производителя. Все органайзеры можно попросту снять, если вам нужно поместить в багажник что-то очень объемное.

Заглянем под капот

Выбирая «сердце» для нового авто, вам придется рассматривать 2 варианта – 1,6 литровый или 1,8 литровый двигатель. Кстати, под капотом LAD Vesta SW Cross есть дополнительная шумоизоляция. В линейке трансмиссий – роботизированная коробка и честная 5-ступенчатая механика. Мы тестировали второй вариант, остались довольны. Как ни странно, до сих пор не все готовы раскрыть объятия роботу. Зря, но нет в этом особой необходимости. Убедили меня в этом отличная манера езды, вполне достойная динамика и легкое переключение скоростей. Так что поклонникам механики вождение доставит истинную радость.

Конечно, увеличенный клиренс – это особая дань российским дорогам вообще, и гористой кавказской местности – в частности. Подвеска проявила себя самым замечательным образом, пока мы добирались по бездорожью к месту назначения. И пусть это не был экстремальный горный перевал, испытание автомобиль выдержал с честью.

Достойное резюме

Как говорится, скептицизм – мощное оружие в борьбе с собственным счастьем. Запись на тест-драйв – самый простой способ оценить старания концерна АВТОВАЗ и устранить сомнения.

Автомобиль появился на арене российского автопрома не с громкими заявлениями, а с результатом кропотливого труда механиков и дизайнеров. Отлично адаптированный к запросам потребителя, просторный, динамичный и безопасный. Способный охватить широкую возрастную аудиторию, быть и украшением дороги, и надежным семейным помощником.

Официальный дилер LADA «ТСС Кавказ» находится в г. Пятигорске, на ул. Делегатской, д. 97. Контактный телефон: 8(800) 100-57-80.

LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross: презентация в ТСС Кавказ LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross: презентация в ТСС Кавказ LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross: презентация в ТСС Кавказ LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross: презентация в ТСС Кавказ
Источник: www.avto25.ru Дата: 29 ноября 2017 Автор: Юля Корниенко https://www.avto25.ru/news/stockandoffers/2017/11/29/36637.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть