У вас есть вопрос?

Автомобильные магнитолы заменят смартфоном

26 марта 2021 1134

Дочерняя компания Renault представила новое решение, которое можно считать новым поколением мультимедийных автосистем. Экрана у них не будет, а его место займет смартфон водителя.

Система Media Control требует загрузки на смартфон специального приложения, которое можно настраивать на свой вкус. Затем водитель подключает свой смартфон к системе автомобиля через Bluetooth и помещает его в специальный слот в центре приборной панели. Заменяя штатную мультимедию, смартфон выполняет все те же функции: навигация, радио, музыка, телефонные звонки, голосовые команды и даже бортовой компьютер. Кроме того, смартфон будет управляться кнопками на рулевом колесе, что позволит переключать треки и радиостанции, управлять громкостью, а также отвечать на звонки и вешать трубку.

Если же водитель не захочет подключать смартфон, то слот не останется сиротливо торчать на приборной панели, его можно закрыть крышкой, которая в открытом состоянии выполняет функцию козырька.

В чем плюс системы? Смартфон всегда можно поменять на актуальный и не думать о том, что через несколько лет технологии шагнут вперед, а у вас в машине устаревшая мультимедиа система.

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 марта 2021 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: zr.ru https://www.avto25.ru/news/scroll/2021/03/26/40635.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть