У вас есть вопрос?

Площадку уберут из экзамена на права

26 марта 2021 1482

С 1 апреля в России вступает в силу новый порядок сдачи экзамена на получение водительских прав. Приказ, утверждающий регламент, уже опубликован МВД. Главным изменением станет отмена этапа «площадка» – кандидатам придется демонстрировать навыки прямо на улицах города.

Единый практический экзамен в городе включит в себя основные упражнения из отмененного этапа. В их числе – старт движения на подъеме, заезд задним ходом в бокс, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве. «Змейка» в новый экзамен не войдет.
Еще одним важным изменением станет отмена публикации учебных маршрутов: кандидатам на получение прав будут раскрывать только примерную зону. На экзамен отводится полчаса, но при необходимости инспектор сможет его продлить.

Для тех, кто уже сдал «площадку», а «город» собирался сдавать в апреле, в ГИБДД предусмотрели «переходный период»: сданные ранее упражнения проверять заново не будут. А вот гражданам, сдавшим только «теорию», придется сдавать единый экзамен по новым правилам.

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 марта 2021 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: motor.ru https://www.avto25.ru/news/scroll/2021/03/26/40634.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть