У вас есть вопрос?

В Формуле 1 не будет флага и гимна России

11 февраля 2021 1083

Российский гонщик Никита Мазепин, который в этом году дебютирует в Формуле 1, будет выступать в чемпионате в статусе нейтрального атлета без флага и гимна России. Причина – санкции WADA.

В декабре прошлого года Спортивный арбитражный суд утвердил список санкций в отношении России со стороны Всемирного антидопингового агентства. Российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных соревнованиях (в том числе чемпионатах мира) под флагом и гимном России, а также использовать форму с национальными символами до 16 декабря 2022 года.

Те, кто участвует в чемпионатах мира, должны ехать с наклейками «нейтральный атлет», если на их машинах написано «Россия». Гимн и флаг России использовать нельзя, но можно использовать цвета российского флага в раскраске машины.

фото:ss.sport-express.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 11 февраля 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/scroll/2021/02/11/40593.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть