У вас есть вопрос?

ОСАГО в натуре – есть проблема

28 апреля 2017 2646

Новый механизм ОСАГО должен заработать 28 апреля, но уже появились проблемы. На данный момент не прописан механизм того, как урегулировать убыток от аварии, в которой участниками являются владельцы старого и нового полисов. Согласно новым нормам, по заключенным с этого дня договорам страховые компании должны будут компенсировать ущерб, направляя автомобили на ремонт за свой счет (а не производя денежную выплату, как это чаще всего происходит сейчас).

В принятом законе нет уточнения касательно того, должны ли новые полисы быть у всех участников дорожно-транспортного происшествия или будет достаточно одного. Как оказалось, у представителей сферы бизнеса, регулятора, чиновников и экспертов разные мнения вопросу о том, как нужно поступить в случае ДТП, случившегося между владельцами полисов ОСАГО, купленных до и после 28 апреля.

На данный момент позиция Российского союза автостраховщиков по данному вопросу не сформирована. По мнению представителей Центробанка, должно быть достаточно одного нового полиса ОСАГО у кого-то из участников аварии, чтобы обязательно производился ремонт ТС. Вице-президент Ассоциации защиты страхователей Инна Жаврид считает, что возмещение ущерба по новым правилам должно применяться в том случае, если у всех автовладельцев-участников ДТП полисы куплены после 28 апреля.

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 апреля 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: kolesa.ru https://www.avto25.ru/news/scroll/2017/04/28/34922.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть