У вас есть вопрос?

В Ставрополе установили еще один проекционный пешеходный переход

07 октября 2021 1638

Новостной портал Ставропольского края «news.1777.ru» рассказал об очередной инновации в краевой столице.

На ул. Кавалерийской напротив Комсомольского пруда установили и подключили проекционный пешеходный переход. Администрация города заявила, что выбор места не был случайным, поскольку данный участок считается особенно опасным для пешеходов.

При спуске с ул. Дзержинского и ул. Руставели водители могут не заметить пешехода ночью или в туманную погоду. Теперь пешеходный переход здесь стал ярким и хорошо освещенным. Независимо от времени суток и погодных условий не заметить его очень сложно.

Проекционный пешеходный переход не заменяет обычную зебру, наоборот, он ее дублирует и делает более заметной. Благодаря ему разметку видно на расстоянии 150 м.

Первая такая инновация появилась на ул. Тухачевского. В 2022 году планируется подключить еще несколько аналогичных установок на других потенциально опасных участках дорог.

Источник: www.avto25.ru Дата: 07 октября 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/roads/2021/10/07/40820.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть