У вас есть вопрос?

Программа «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год в ЮФО выполнена

08 декабря 2017 1548

Южные агломерации (Краснодар, Астрахань, Волгоград и Ростов-на-Дону) выполнили программу «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год. Освоили 8 млрд. рублей из федеральных и региональных средств, заявил полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

«Общая протяженность дорожной сети в них превышает 6 тыс. км. В текущем году в рамках проекта проведена значительная работа по ликвидации очагов аварийности и приведению дорог к нормативным требованиям», - сказал Устинов.

По его словам, количество зарегистрированных ДТП в ЮФО сократилось на 5,8%. В частности, в Волгоградской области завершили работы на 81 так называемом «очаге аварийности». Привели в порядок 174 км дорог, установили 392 погонных метра барьерного ограждения, 4 139 дорожных знаков, смонтировали 25 км искусственного освещения, модернизировали порядка 900 светофоров, обустроили восемь пешеходных переходов. Доля автотрасс в нормативном состоянии за год увеличилась с 41% до 52%.

«Только на данные мероприятия было направлено почти 440 млн. рублей. Еще свыше 70 млн. рублей из областного бюджета в этом году были выделены на вопросы дорожной безопасности», - рассказал на совещании у полпреда губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Полпред Устинов при этом подчеркнул, что состояние автомобильных дорог в округе нельзя считать оптимальным, а уровень их развития - достаточным.

Источник: www.avto25.ru Дата: 08 декабря 2017 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: donland.ru https://www.avto25.ru/news/roads/2017/12/08/36689.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть