У вас есть вопрос?

В 19 дворах Пятигорска сформируют комфортную городскую среду

09 июля 2017 1791

В 19 дворах Пятигорска сформируют комфортную городскую среду – они попали в президентскую программу благоустройства. Работы уже идут на проспекте Свободы, 67 и во дворах многоквартирных домов №№37 и 51 на проспекте 40 лет Октября, сообщили в пресс-службе администрации столицы СКФО.

«Для Ставропольского края на реализацию проекта из федерального бюджета предназначено более 609 млн. рублей. Из них 60 млн. рублей выделено Пятигорску в текущем году. 20 млн. рублей будут направлены на модернизацию общественных территорий, еще 40 млн. пойдут на благоустройство внутридворовых территорий 19 многоквартирных домов города», - говорится в пресс-релизе.

Вклад жильцов заключается в проведении однодневного субботника. Финансового участия собственников этих домов программа не требует.

«Работы выполняются в полном объеме, завершить их планируем уже в августе. Сегодня происходит формирование программ на 2018-2022 г.г. Расходы на разработку дизайн-проектов дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве, и составление сметной документации не возлагаются на собственников, а осуществляются за счет бюджета муниципалитета», - рассказал журналистам заместитель главы администрации Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

К примеру, во внутридворовой территории дома №37 по проспекту 40 лет Октября специалисты уже заменили разрушенные бордюры и изношенный асфальт и готовятся к подведению уличного освещения. Во дворе дома №51 еще продолжается укладка нового дорожного покрытия.

Источник: www.avto25.ru Дата: 09 июля 2017 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: pyatigorsk.org https://www.avto25.ru/news/roads/2017/07/09/35529.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть