Автолюбители смогут потребовать возмещение ущерба с дорожных служб

04 мая 2012 3393

Верховный Суд России разъяснил, что за инциденты, которые произошли из-за дефектов на дорогах, должны отвечать дорожные службы, ответственные за данный участок.

Данное определение вынесено по итогам судебного процесса, инициированного автомобилистом.  Москвич Владимир Михалюк попал в аварию, когда поздно вечером на неосвещенном участке трассы в Подмосковье его машина угодила колесом в яму.

В результате автомобиль выбросило на встречную полосу, и там произошло лобовое столкновение. К счастью, оба водителя отделались легкими травмами. В дальнейшем в ходе проведенной проверки, выяснилось, что состояние дороги не соответствует ГОСТу.

Решение Верховного суда становится для автомобилистов поводом обращаться с соответствующими исками в местные суды, которые обязаны учитывать решение высшей инстанции.

Источник: www.avto25.ru Дата: 04 мая 2012 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: autorambler.ru https://www.avto25.ru/news/roads/2012/05/04/11291.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть