Военно-Грузинская дорога закрыта из-за снегопада
Движение транзитных автотранспортных средств запретили в обоих направлениях с утра вторника, 27 марта, на участке Владикавказ - населенный пункт Ларс Военно-Грузинской дороги из-за сильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.
Она уточнила, что дорогу закрыли распоряжением комиссии по чрезвычайным ситуациям республиканского правительства по согласованию с грузинской стороной с 7:00 мск до особого распоряжения. Неблагоприятный прогноз и лавинная опасность сохранятся ближайшие два дня.
Между тем, в других регионах ЮФО и СКФО существенных угроз спасатели в ближайшие сутки не прогнозируют. В ряде субъектов двух округов не исключается повышение аварийности на дорогах. При этом на КМВ во вторник, 27 марта, в первой половине дня ожидалось усиление северо-западного ветра до 20-22 м/с.