У вас есть вопрос?

Сервисы ТО автомобиля

17 марта 2014 4668

Автомобиль стал неотъемлемой частью нашей жизни. Покупка авто – гордость и неподдельная радость для автомобилиста, однако владельцы должны быть осторожными с поддержанием транспортного средства в исправном состоянии. Состояние автомобиля говорит о статусе его обывателя, а также способствует уменьшению вероятности ДТП на дорогах.

Насколько необходимо регулярное обслуживание авто.

На самом деле, забота о техническом состоянии автомобиля – одна из основных обязанностей автовладельца. Во-первых, это делается для снижения количества аварий. Во-вторых, конечно, регулярный ремонт автомобиля обойдется дешевле, чем эксплуатационные расходы при поломке.

Важные советы по техническому обслуживанию автомобиля:

  • Пройденное расстояние (пробег) или фиксированное время эксплуатации автомобиля поможет решить, необходимо ли авто должное обслуживание.
  • Моторное масло подлежит полной замене один раз в год. Для данного процесса в большинстве случаев необходим квалифицированный механик. Специалист определит, насколько требуема замена масла в двигателе. Большинство СТО в Минске предлагают своим клиентам подобные услуги.
  • Регулярно проверяйте расходные жидкости (тормозная жидкость, тосол, жидкость для гидравлики). Несмотря на то, что это реально сделать самостоятельно, все же рекомендуется обратиться к специалисту.
  • Внешний вид вашего автомобиля и его чистота зачастую могут рассказать о значительных и незначительных поломках в кузове. Это тоже стоит иметь в виду.

Многие автовладельцы пытаются восстановить автомобиль свои транспортные средства в домашних условиях. Общепринятое мнение, - относительно небольшая стоимость самостоятельного ремонта. Однако это не всегда так. В подавляющем большинстве случаев вы должны доверить свои авто профессионалам, станциям технического обслуживания в Минске. Найти действительно лучшие СТО Вы можете тут. Механик в кратчайшие сроки определит реальную причину поломки автомобиля и, конечно, качественно устранит ее.

Шины – еще один фактор, который стоит иметь в виду. Стертый рисунок протектора на резине способствует неспособности автомобиля вовремя тормозить, особенно в зимнее время, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Шиномонтажи, а также СТО с необходимым для замены резины и ее балансировки оборудованием предлагают автовладельцам города Минск квалифицированную помощь в обслуживании автомобиля. Опытные специалисты – это всегда самое верное ваше решение.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 марта 2014 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/other/2014/03/17/17608.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть