У вас есть вопрос?

«Москвич» создаст полностью отечественное авто к 2025 году

30 ноября 2022 1794

Департамент транспорта городского правительства Москвы в своем Telegram-канале поделился планами на 2025 год, а именно — выпустить полностью отечественный автомобиль. Добиться этого поможет выпуск деталей для кузова на своей платформе, а также закупка исключительно российской резины.

Вице-мэр столицы Максим Ликсутов пояснил:

«У нас есть поручение мэра, чтобы завод "Москвич" через несколько лет выпускал машины из российских компонентов и на российской платформе. Мы над этим вместе с "КамАЗом" работаем, и я уверен, мы справимся».

Планируется, что степень локализации будет увеличиваться очень быстро. Уже через год Московский автозавод должен будет достичь объемов, которые были у «Рено».

В 2023 году завод должен выпустить с конвейера 50 000 автомобилей. Часть из них отправятся на обновление парков каршеринга Московской и других областей. 

Первые авто ожидаются уже в декабре. Новой моделью стал «Москвич 3», оснащенный турбодвигателем, автоматической коробкой CVT или шестиступенчатой механикой. Автомобиль работает на бензине.

Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил, что приоритетом автозавода станут электромобили на своей платформе с постепенным увеличением уровня локализации компонентов.

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 ноября 2022 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2022/11/30/41033.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть