У вас есть вопрос?

Стартовало производство обновленной Lada Vesta

17 октября 2022 1869

Серийный выпуск обновленной Lada Vesta ожидается в первом полугодии 2023 года. Скорее всего запланированный старт производства не будет отложен, ведь уже известно о первых сваренных в Тольятти кузовах.

Lada Vesta последние годы была одной из самых востребованных моделей на российском рынке. Лишь в 2022 году продажи заметно уменьшились из-за дефицита комплектующих.

Обновленную версию «Весты» презентовали еще 22 февраля. До перерыва в производстве в Ижевске успели выпустить около 800 единиц авто.

Производство модели переносится из Ижевска в Тольятти. Это необходимая мера для сохранения запланированного темпа выпуска автомобилей. Собирать модель планируют на конвейере, который раньше использовался для выпуска седана Renault Logan и хэтчбека Sandero.

Первые месяцы выпуск модели ожидается в упрощенном варианте с 8-клапанным двигателем. Официального подтверждения этому предположению пока нет, но автоэксперты ссылаются на недавнее заявление президента компании Максима Соколова. Там он говорил, что производство начнется в марте 2023 года, но оснащать авто 16-клапанным мотором планируют не раньше мая.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 октября 2022 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2022/10/17/41026.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть