У вас есть вопрос?

Как часто нужно менять аккумулятор в машине?

14 февраля 2022 4395

В интервью радио Sputnik вице-президент Национального автосоюза Антон Шапарин порекомендовал автолюбителям менять в своей машине аккумулятор каждые 3–4 года.
Антон объяснил:

«В аккумуляторах деградируют пластины, это приводит к тому, что он может в холодную погоду разряжаться гораздо быстрее. Этот процесс начинается уже на 2-м или 3-м году жизни устройства, при этом у всех производителей, независимо от цены изделия».

Чтобы аккумулятор не создал проблем в самый неподходящий и критический момент, установить новый прибор рекомендуется уже при первых признаках снижения уровня заряда. Особенно это бывает заметно зимой, когда машина начинает заводиться не с первого раза.

Также Шапарин дал советы, как можно сэкономить на замене прибора. Например, можно снимать аккумулятор зимой, если авто долго стоит на морозе, и ставить обратно непосредственно перед поездкой. 

Также можно использовать специальное устройство для зарядки аккумулятора, которое его заряжает от обычной комнатной розетки. Это поможет автовладельцу быть уверенным, что аккумулятор всегда будет заряжен.

Фото: abc33.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 февраля 2022 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2022/02/14/40977.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть