У вас есть вопрос?

Володин считает, что снижение порога скорости вызовет рост коррупции

02 февраля 2022 6615

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин высказал в своем Телеграм-канале мнение относительно предложения снизить порог превышения скорости, который не облагается штрафом, с 20 до 10 км/ч. Ранее заммэра Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов заявил, что это позволило бы уменьшить смертность в дорожно-транспортных происшествиях в столице на 10%.

Парламентарий считает, что это приведет только к увеличению случаев взяточничества. К тому же требование достаточно сложно выполнить, а серьезных оснований и расчетов оно под собой не имеет.

Володин добавил, что большинство депутатов ранее высказались категорически против подобных инициатив. Чтобы узнать мнение масс, он даже запустил в своем канале опрос. Свой голос отдали уже около 8 000 подписчиков. Из них 78% также против предложения о снижении порога скорости.

Источник: www.avto25.ru Дата: 02 февраля 2022 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2022/02/02/40969.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть