У вас есть вопрос?

Как выбрать хороший аккумулятор для машины

27 декабря 2021 4623

Автомобиль – это уже не роскошь, это необходимый «член семьи». Машина дает множество преимуществ своему владельцу, и главным является мобильность. Авто быстро довезет до нужного места, позволит быстрее добраться домой после рабочего дня, а в местах с плохой транспортной развязкой – это прямо волшебная палочка для всей семьи. Более того, наличие собственного автомобиля подталкивает на путешествия. Пользу наличия машины в семье можно перечислять еще долго. Однако здесь важные и некоторые детали. Например, аккумуляторы для авто должны быть качественные. Каким бы классным, новым и надежным ни был автомобиль, приходит время, когда необходимо заменить его составляющие. И есть в любом автомобиле одна особенная деталь, без которой транспортное средство даже не заведется. Это аккумулятор. Он по праву считается душой машины, ведь без него она становится просто грудой красиво сложенного металла.

Сеть автомагазинов АТЛ предлагает аккумуляторы для авто только от надежных производителей. Вы сможете выбрать модель, которая будет вам устраивать по всем параметрам.

Что такое аккумулятор, как сделать правильный выбор

Аккумулятор или АКБ – это устройство, которое входит в комплектацию абсолютно любого автомобиля: от маленькой легковушки до огромной фуры. Этот прибор в автомобильной индустрии используется уже более 150 лет. Аккумулятор существует для запуска двигателя, используется как источник питания для приборов, когда авто находится в «режиме ожидания». Особой популярностью в последнее время пользуются аккумуляторы фирмы Bosch.


Основные характеристики

Выбирая аккумулятор, следует обратить внимание на главные их характеристики:

  • емкость батареи, измеряется в Ампер-часах;
  • какой максимальный ток разряда в условиях низких температур;
  • номинальное напряжение, измеряется в Вольтах.

Каждая АКБ обладает индивидуальными характеристиками. Чем выше указанные показатели, тем лучше будет для автомобиля. Однако вместе с повышением показателей повышается и цена.


Важные параметры

При выборе аккумулятора для его дальнейшей покупки следует учесть, что практически главным параметром является емкость АКБ. Емкость необходимо подбирать в зависимости от технических свойств автомобиля. Аккумулятор емкостью 60 ампер-часов можно установить в легкое авто, но ни в коем случае нельзя его применять в грузовике. В теории можно установить более мощный аккумулятор, но ведь не все «внутренности» автомобиля для этого готовы.

Также следует учитывать величину пускового тока, габариты, тип крепежа и полярность, необходимость обслуживания. Для того чтобы избежать ошибок, обязательно сравнивайте показатели аккумулятора с техническими документами на машину. При покупке посмотрите на дату, когда был изготовлен аккумулятор, какой компанией, обязательно проверьте перед использованием.

Как купить в АТЛ

Выбирайте аккумуляторы, ориентируясь на рекомендации производителя. Чтобы купить нужную АКБ, достаточно просто оставить заявку на сайте компании АТЛ. Доставка по Украине позволит получить аккумулятор в самые короткие сроки.

Источник: www.avto25.ru Дата: 27 декабря 2021 https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/12/27/40957.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть