У вас есть вопрос?

При каком симптоме нельзя садиться за руль?

30 ноября 2021 1167

Врач-терапевт Андрей Звонков в интервью радио Sputnik напомнил, что вождение авто при плохом самочувствии представляет опасность водителю и окружающим.

Особенно это актуально при высоком уровне заболеваемости коронавирусом. Важно внимательно относиться к своему самочувствию и не игнорировать серьезные признаки. Главным симптомом, при котором не стоит управлять автомобилем, терапевт считает температуру выше 38,5 градуса.

«Обстановка эпидемическая, поэтому любая температура — подозрение на воспалительный процесс и COVID-19. Это непредсказуемая болезнь, человек может чувствовать себя хорошо, а через полчаса потерять сознание. Поэтому однозначно не стоит садиться за руль с температурой…
Я бы ориентировался на 37,5 градуса и выше. До этого еще терпимо, но если есть тенденция к росту, то можно сесть за руль с 37,2, а добраться домой с 38,5» — отметил Звонков.

Врач также сказал, что мерить температуру и давление перед каждой поездкой в сложившихся условиях должно стать нормой для всех водителей. Надеяться на свои ощущения не стоит, поскольку человек не всегда способен правильно и без прикрас оценить собственное состояние. А вот приборы покажут объективную картину.

Фото: ria.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 ноября 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/11/30/40938.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть