У вас есть вопрос?

Какие шины выбрать на зиму?

22 октября 2021 4200

Автоэксперт Антон Чуйкин поделился с радио Sputnik советами по выбору шин для холодного времени года.
Разговор шел о выборе между шипованной резиной и так называемой «липучкой»:

«В обиходе есть название "липучка" для нешипованной резины. Оно не очень корректное, но укоренилось. Это шина с зимним рисунком протектора. На ней нет шипов, а значит такие шины более комфортные и менее шумные. Еще они лучше шипованных работают на очень твердом покрытии вроде брусчатки или трамвайных рельсов. Если у вас шипы, то железо по камню или по железу не сработает».

Еще Антон отметил, что «липучка» может помочь сэкономить, поскольку она служит дольше шипованной резины, и реже возникает потребность ее менять. Ведь шипы периодически выпадают, эффективность такой металлизированной резины в итоге снижается.

Таким образом, по мнению эксперта, выбор шин зависит от конкретного региона. Для льда однозначно больше подойдут шипы, а для дорожного покрытия — «липучка».
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 октября 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/10/22/40867.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть