У вас есть вопрос?

В Сочи весь общественный транспорт переводят на газ

14 октября 2021 1347

Мэр города-курорта провел совещание по развитию газомоторного транспорта и инфраструктуры. О принятом решении переоборудовать весь общественный транспорт в Сочи на газовое топливо сообщил менеджер города Алексей Копайгородский.

К 2024 году планируется перевести все сочинские автобусы на метан, считающийся более экологичным по сравнению с дизельным топливом.

Сегодня в городе 103 таких транспортных средства из 900 автобусов. 63 из всех маршрутных такси на газе работают в Лазаревском районе, остальные обслуживают маршрут «Адлер — Сочи».

Переход на метан, в первую очередь, является попыткой улучшить экологию на курорте. При данном виде топлива выброс вредных веществ в атмосферу снижается на 90%, а углекислого газа — в 3 раза, если сравнивать с транспортом на дизеле.

Сейчас переводу автобусов на газ препятствует нехватка заправочных станций. В Сочи есть только одна газонаполнительная компрессорная станция в Лазаревском районе, также работает один передвижной газозаправщик. В 2022 году планируется построить еще две станции на улицах Энергетиков и Яна Фабрициуса, позже их будет целая сеть.

Фото: .zrkuban.ru
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 октября 2021 Автор: Александра Яковченко Автор фотографий: .zrkuban.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/10/14/40844.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть