У вас есть вопрос?

Запуск производства моделей Roadster и Semi от Tesla снова откладывается

13 октября 2021 1719

Новостной портал «Автоновости дня» рассказал о приостановке запуска производства спортивного электромобиля Roadster и тягача Semi до 2023 года. Представители автоконцерна заявили, что это вынужденная мера, связанная с запуском сразу двух новых заводов.

Предприятия по изготовлению полупроводников появятся в Остине и Берлине. Данные заводы в условиях всемирной нехватки электрокомпонентов являются более важными, нежели новые модели автомобилей.

Заказы на суперкар Tesla Roadster пока принимаются. Минимальная стоимость составляет 200 тыс. долларов (около 14,4 млн. руб.). За версию Founders Edition придется заплатить минимум на 50 тыс. долларов (3,6 млн. руб.) больше.

Стоимость электрического тягача Semi пока неизвестна. Цены компания планировала объявить вместе с запуском модели в производство. И хотя данное событие откладывается уже с 2019 года, сомнений в том, что модель поступит в производство, нет. Недавно «тесловский» завод Gigafactory в Неваде начал строительство первой зарядной станции Megacharger мощностью 1 МВт, на которой данный грузовик можно будет зарядить на 640 км всего за 30 мин.
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 13 октября 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/10/13/40842.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть