У вас есть вопрос?

22 сентября — Всемирный день без автомобиля

22 сентября 2021 4650

Ежегодно 22 сентября во всем мире проводится Всемирный день без автомобиля. В России впервые присоединились к акции в 2005 году белгородцы. А с 2008 года Москва поддерживает мировую акцию масштабными мероприятиями каждый год.

В рамках флешмоба рекомендуется всем отказаться от личного мото- и автотранспорта и пересесть на общественный транспорт и велосипеды. В столице в этот день политики показывают гражданам личный пример, снижается цена билета за проезд, а также устраиваются разнообразные мероприятия.

Флешмоб уже поддерживают автомобилисты Ставрополя, Ростова-на-Дону, Самара, Курск, Чита и другие российские города.

В 2021 год Всемирный день без автомобиля проводится под девизом «Безопасность и здоровье с устойчивой мобильностью». Смысл акции изначально экологический: уменьшить загрязнение окружающей среды выхлопными газами. А в этом году упор еще и на то, что даже без личного транспорта можно оставаться мобильным.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 сентября 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/09/22/40787.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть