У вас есть вопрос?

Наличие техосмотра и ОСАГО теперь будут проверять камерами

08 сентября 2021 1011

Автомобильный портал «Колеса.ру» рассказал о новых комплексах фотовидеофиксации с расширенным функционалом, которые планируют установить в Москве в 2022 г. для регистрации нарушений ПДД.

Данные с камер станут достаточным основанием для выписки штрафа в автоматическом режиме. Предположительно, за отсутствие действующего полиса ОСАГО и пройденного техосмотра штраф можно будет получать ежедневно.

Также камеры смогут выставлять штрафы за нарушение правил парковки, буксировки, грузовых перевозок. Нововведения коснутся мотоциклистов, едущих без защитного шлема или совершающих опасные маневры. Развороты и повороты не из того ряда также закончатся для водителей автоматическим штрафом.

Новые камеры сначала появятся в столице, позже их можно ожидать и в других российских городах. Похоже, что скоро количество обжалований штрафов через портал Госуслуг резко возрастет.

Фото: irkroad.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 08 сентября 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/09/08/40753.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть