У вас есть вопрос?

При каких признаках пора менять машину

18 августа 2021 1212

Директор автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов поделился с агентством «Прайм» признаками, при которых стоит задуматься о покупке нового автомобиля.

Ключевыми эксперт выделил следующие проявления:

  • частые поломки у нового автомобиля;
  • через каждые 10 тыс. км приходится тратить на ремонт более 15 тыс. руб.;
  • проявились коррозионные процессы на топливной магистрали или подвеске;
  • увеличился расход горюче-смазочных материалов.

Также Рязанов назвал оптимальные сроки эксплуатации новых российских, китайских и корейских машин. Он считает, что уже через 3-5 лет стоит заняться их продажей.

При этом вовсе не обязательно после этого отправляться в автосалон за новым авто. Российскую трехлетку, по мнению эксперта, вполне можно заменить на американскую, европейскую или японскую машину возрастом 5-7 лет.

Рязанов рассказал и о потере в стоимости разных классов автомобилей. Массовые авто класса В и С за 1 год дешевеют на 10%, а через 3 года на 40%. Машины класса люкс сразу после покупки теряют 30% первоначальной стоимости, а через 3 года еще примерно 20%. Но через 5 лет после приобретения начальная цена перестает уменьшаться, если пробег на машине меньше 110 тыс. км.

Фото: drom.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 августа 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/08/18/40737.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть