У вас есть вопрос?

В конце 2021 г. в России появятся электрокары Geely Geometry A от белорусского завода «БелДжи»

13 августа 2021 2085

В интервью белорусским СМИ гендиректор завода «БелДжи» Г. Свидерский рассказал, что сборка электрокаров начнется в конце 2021 г. Первой моделью выбран седан Geometry A.

Уже проведен цикл ездовых тестов, бортовая электроника русифицирована, машина адаптирована к северному климату и специфики местной зарядной инфраструктуры. Экологически чистая и экономичная в обслуживании новинка способна проехать без подзарядки примерно 550 км. Максимальная скорость электромобиля ограничена на 150 км/ч.

На данный момент несколько экземпляров проходят сертификационные испытания по правилам ЕАЭС. Если они их пройдут, то новые электромобили будут поставляться для стран Таможенного союза. Один из первых рынков сбыта электрического седана – Россия.

Стоимость китайского электрокара белорусской сборки по предварительным данным будет составлять около 2 млн. руб. Но будет ли она пользоваться спросом у россиян, больше зависит от развития зарядной инфраструктуры, нежели от цены.

Фото: carsweek.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 13 августа 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/08/13/40725.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть