У вас есть вопрос?

Мгновенная карма для пьяных водителей

05 августа 2021 2439

Сотрудники ГИБДД смогут моментально определять нетрезвых водителей. Инспекторы получат новые приборы, которые смогут выявлять алкогольное опьянение без медицинского освидетельствования. Об этом заявил глава Госавтоинспекции Михаил Черников в эфире радио «Милицейская волна». По его словам, такие устройства сотрудники ГИБДД начнут получать уже в следующем году.

По словам главы ГИБДД, прибор способен определять пары алкоголя по выдыхаемому воздуху. Если он их не обнаружит, то водителя освободят от прохождения длительной процедуры медосвидетельствования. Чем приборы лучше нынешних «трубочек» пока неясно, но видимо прирост в качестве проверки есть.

По данным МВД, в первой половине 2021 года в России было задержано более 220 тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения. Из них 27 тысяч поймали пьяными повторно.

Источник: www.avto25.ru Дата: 05 августа 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/08/05/40716.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть