У вас есть вопрос?

Японцы покупают Lada Niva за бешеные деньги

13 июля 2021 4428

В Японии на продажу выставили отечественный внедорожник Lada Niva без пробега. Официально отечественный производитель не поставляет автомобили на рынок Японии, но этим занимаются серые дилеры. Они покупают автомобили во Владивостоке, а затем переправляют их в Японию. И что берут? Да, берут – Niva считается в Японии культовой.

Стоимость пятидверной «Нивы» для покупателей из Японии начинается с отметки в 3,2 миллиона иен или порядка 2,2 миллиона рублей по текущему курсу. Учитывая, что в России такой автомобиль можно купить за 675 900 рублей, наценка японских неофициальных дилеров достигает 300 процентов.

Покупателям предлагают точно такие же автомобили, как для российского рынка, а это значит, что и руль у всех машин находится с левой стороны, а не с правой, как принято в Японии. Праворульные версии «Нивы» тоже существовали, но их перестали выпускать еще в конце 90-х годов.

Зачем японцы, у которых куча классных авто, покупают Niva, да еще и с такой переплатой? Кто же поймет загадочную японскую душу.

Источник: www.avto25.ru Дата: 13 июля 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/07/13/40711.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть