У вас есть вопрос?

В Сочи придумали, как победить «обочечников»

30 мая 2021 4488

Власти российского курорта нашли оригинальный способ борьбы с любителями объехать пробку по обочине. На широкие асфальтированные обочины положили делиниаторы, предназначенные, правда, для других целей. Но эффект уже заметен.

Пробки на главной магистрали черноморского побережья России, трассе А-147, практически постоянны. Дорога тянется вдоль моря от М4 до самой Абхазии — и это главная транспортная артерия Сочи и всех его городов-спутников. По ней едут с работы и на работу местные жители, по ней в Сочи приезжают туристы, по ней же они курсируют от одной до другой достопримечательности.

Власти города придумали отличный вариант – в Сочи на обочине трассы в Адлерском районе появились дорожные делиниаторы, уложенные под углом к направлению движения. Обычно такие делиниаторы (они же — сепараторы) ставят вдоль дороги параллельно направлению движения, чтобы отделить потоки или оградить место ремонта. Для борьбы с «обочечниками» они, конечно, не предназначены. Но эффект дают. В принципе наезд на такую резиновую конструкцию не должен быть опасен для автомобиля, но вряд ли кто-то будет сознательно бить авто, чтобы обогнать пару машин.

В любом случае делиниаторы, установленные на трассе А-147 перед Адлером, избавили стоящих в пробке от возмущения «обочечниками» и очевидно разгрузили этот участок трассы. Все по-прежнему «ползут», но быстрее, чем в тех местах, где таких делиниаторов нет.

фото: auto.mail.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 мая 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/05/30/40682.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть