У вас есть вопрос?

Rolls-Royce занялся выпуском… меда

17 мая 2021 1761

Новость, достойная 1 апреля – Rolls-Royce набирает людей для работы на пасеке. Причем не абы кого: на вакансию могут претендовать только нынешние сотрудники компании, доплачивать им не будут, от основной работы освобождать тоже. От такого хамства даже забывается главный вопрос – зачем Rolls-Royce пасека.

Она была основана еще три года назад и уже насчитывает шесть колоний пчел. Компания установила шесть деревянных ульев, пять из которых назвали в честь моделей Rolls-Royce (Phantom, Ghost, Wraith, Dawn и Cullinan), а шестой — в честь символа марки, «Духа экстаза». В конце каждого сезона работники пасеки собирают мед, который затем дарят клиентам.

В общем, в преддверии лета на пасеку Rolls-Royce набирают пять человек. Все они пройдут обучение и будут ухаживать за 300 тысячами медоносных пчел, которых разводит британская марка. С наступлением мая пчелы покинут улья и отправятся собирать нектар и пыльцу с цветущих растений, произрастающих на территории завода площадью 42 акра, а также в саду на крыше завода (еще восемь акров).

Если разобраться, то не такая уж плохая идея: и цветам хорошо, и клиентам креативный подарок, а не набившая оскомину зимняя резина. Вот только рабочим неплохо бы доплатить.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 мая 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/05/17/40670.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть