У вас есть вопрос?

Белоруссия отомстила Skoda

17 мая 2021 1530

Республика Беларусь составила список брендов, которые запрещено ввозить в страну. Почему? Да потому, что ранее чешский бренд отказался спонсировать ЧМ по хоккею, который должен был пройти в Минске. Это месть.

В перечень вошла продукция не только чешского автоконцерна Skoda Auto, но и фирмы Liqui Moly, которая выпускает автомобильные масла и смазочные материалы. Также в нее попали товары немецкого производителя средств по уходу за кожей Beiersdorf AG (бренды Nivea, Eucerin, Tesa, Hanspalast).

В случае выявления запрещенных товаров при ввозе в Беларусь такие товары будут подлежать обратному вывозу с территории страны. Если запрещенную продукцию обнаружат в магазинах, на рынках, выставках, ярмарках или при онлайн-продаже, продавцам запретят продавать такой товар.

К счастью, постановление не распространяется на ввозимые гражданами в Беларусь товары для личного пользования и транспортные средства, которые зарегистрированы в государствах — членах Евразийского экономического союза, а также временно ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза транспортные средства. То есть приехать в гости к белорусам на Skoda можно, на вторичке тоже можно купить, а вот новым машинам в страну путь заказан.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 мая 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/05/17/40669.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть