У вас есть вопрос?

Lada Niva Legend снова продается в Великобритании

17 мая 2021 1407

Lada Niva Legend, она же Lada 4x4 в прошлом, не сдает рыночных позиций не только в России, но и в мире. Модель вновь будет продаваться в Великобритании. Реализацией российских внедорожников займется местная компания Blackheath Developments, которая уже оформила первые два экземпляра 2021 года выпуска.

С выходом Великобритании из состава ЕС таможенные правила изменились, так что ввоз российских внедорожников, не соответствующих экологическому стандарту Евро-6, вновь стал возможен. В страну уже поставили трехдверную Niva Travel и некий «вэн» — можно предположить, что речь идет о модификации без заднего дивана.

Модель будет стоить 14,9 тысячи фунтов стерлингов (1,5 миллиона рублей по нынешнему курсу). Для сравнения, в России цены на самую дорогую трехдверную Lada Niva Legend в специальном исполнении Black более в два раза ниже (692,9 тысячи рублей).

В настоящее время на британском рынке у Lada Niva Legend нет прямого конкурента — Suzuki Jimny, который мог бы потягаться с российским внедорожником, в том числе и по цене (от 1,6 тысячи фунтов стерлингов), больше не продается в стране.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 мая 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/05/17/40666.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть