У вас есть вопрос?

Штрафы будут взыскивать с карт

06 мая 2021 2823

В России готовят упрощенный порядок взыскания штрафов с водителей, на него Федеральная служба судебных приставов должна перейти уже в этом году. Постановления ГИБДД о штрафах приставы будут получать в электронном виде и взыскивать с должников суммы, не превышающие 10 тыс. рублей, при этом не возбуждая исполнительного производства.

Взыскания они будут производить в автоматическом режиме за счет средств должника на его счетах в банке и иной кредитной организации. Это на треть уменьшит нагрузку на территориальные органы службы и обеспечит быстрое выполнение более 30 миллионов исполнительных производств, возбужденных на основании постановлений ГИБДД.

Как это будет происходить на деле, станет ясно, когда новацию внедрят. Пока же остаются вопросы: каким образом будет уведомлен должник, что деньги с его счета подлежат списанию; за какой период приставы смогут взыскать в упрощенном порядке эти 10 тыс. рублей (месяц, год) и каким образом должник сможет обжаловать списание, если окажется, что штраф он уже погасил.

Источник: www.avto25.ru Дата: 06 мая 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/05/06/40658.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть