У вас есть вопрос?

Льготные автокредиты вернутся

06 мая 2021 2979

Льготное кредитование, остановленное в феврале, возобновится благодаря выделенным из бюджета средствам в размере 5 млрд рублей, которых хватит только на 3 месяца. Программа предусматривает компенсацию 10 процентов авансового платежа при покупке автомобиля российской сборки стоимостью до 1,5 млн рублей.

Перезапуск программы произойдет в мае, после того как закончится аккредитация участвующих в ней банков. Процедура продлится до 27 мая, но банки готовы рисковать и начать выдавать льготные автокредиты раньше, рассчитывая на последующие компенсации.

На долго ли хватит пяти миллиардов рублей? При нынешнем росте стоимости автомобилей – примерно на тройку месяцев, поэтому желающим приобрести новый недорогой автомобиль не стоит терять время. Для сравнения, выделенных в начале года на льготное автокредитование и лизинг 8,9 млрд рублей хватило до середины февраля – на полтора месяца, но больше половины средств ушло на погашение задолженностей перед банками, участвующих в программах, за 2020 год.

Источник: www.avto25.ru Дата: 06 мая 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/05/06/40657.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть