У вас есть вопрос?

Госдума хочет штрафовать блогеров за ДТП

06 мая 2021 2505

Чиновники намерены усложнить жизнь интернет-знаменитостям, зарабатывающим на хайпе, получающим сотни штрафов и игнорирующим правила дорожного движения. Депутаты и правоохранители сходятся во мнении, что участившиеся в последние годы резонансные ДТП, которые случаются по вине популярных блогеров, зарабатывающих на дорожном экстриме, пора прекращать. Как и практику открытого игнорирования дорожных правил.

В Госдуме готовится законопроект, препятствующий рекламе нарушений ПДД в интернете. Популяризирующих такое поведение на дороге блогеров, которые зарабатывают на этом, хотят заставить платить налоги. По словам автора законопроекта депутата Анатолия Выборнова, для этого нужно внести ряд изменений в Налоговый, Административный и Уголовный кодексы. Кроме того, парламентарий предлагает разрешить оперативно блокировать аккаунты, в которых содержится реклама нарушений ПДД.

В топе блогеров-нарушителей, по данным правоохранительных органов, лидирует Эрик Давидыч, на счету которого 674 штрафа. Вместе с ним в пятерке находятся Эдвард Бил, устроивший 1 апреля ДТП в центре Москвы, а также Настя Ивлеева, Гусейн Гасанов и Михаил Литвинов.

фото: cdn.iz.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 06 мая 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/05/06/40655.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть