У вас есть вопрос?

Иностранных водителей заставят оплатить штрафы в России

07 февраля 2021 1158

Начиная с 7 июля 2021 года на границе с Россией начнут проверять наличие неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, которые числятся за автомобилями с иностранными номерами. Если на водителе «висит» долг, то его не выпустят из страны до тех пор, пока штраф не будет оплачен. Хорошая мера для тех, кто беспредельничает, прикрываясь иностранными номерами.

Согласно новой норме Закона «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения», у водителя, недоплатившего штрафы, есть три часа с момента прибытия на границу, чтобы погасить задолженность. В противном случае ему не разрешат выехать из России.

Аналогичное правило с 8 декабря 2020 года распространяется на иностранных перевозчиков, пытающихся въехать в страну. Если при въезде в Российскую Федерацию выявлен факт неуплаты административного штрафа, наложенного за совершенное раннее нарушение на территории России, то дальнейшее движение автомобиля по стране допускается только после погашения задолженности.

фото: motor.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 07 февраля 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/02/07/40590.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть