У вас есть вопрос?

Toyota даст доступ к машинам со смартфона

07 февраля 2021 1335

Компания Toyota объявила о запуске в России Connected Services. Это телематическая экосистема для информирования клиентов через смартфон о месторасположении и состоянии автомобиля. Система работает при помощи штатного модуля передачи данных со встроенной сим-картой. Функций много.

Заявлено много возможностей. Среди них поиск автомобиля (можно узнать точное месторасположение на карте и передать геометку другому человеку через мессенджеры и социальные сети), контроль заряда аккумулятора, история поездок (можно узнать детали маршрута, длительность, пробег, среднюю скорость, данные по резким ускорениям и торможениям), отображение пробега до следующего ТО, регистрация ДТП с точной геолокацие и вызовом службы и так далее. Будут также доступны напоминания и планирование маршрута.

В первый год использования функций клиенты получат в автомобиле точку доступа Wi-Fi с предоплаченным ежемесячным трафиком 10 гигабайт. Объем трафика для нужд телематики остается безлимитным. Владелец машины сможет управлять раздачей трафика и пароли по аналогии с обычным роутером, а также контролировать список подключенных устройств.

Среди модельного ряда Toyota первым «подключенным автомобилем» станет кроссовер RAV4 в версии Style, а среди автомобилей Lexus — бизнес-седан ES. Сколько будет стоит такое удовольствие пока неизвестно.

Источник: www.avto25.ru Дата: 07 февраля 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/02/07/40583.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть