У вас есть вопрос?

Новой «Ниве» снова сменили дизайн

01 февраля 2021 2751

Группа Renault объявила, что бренды Lada и Dacia будут развиваться совместно, а присутствие «Лады» на мировом рынке расширят. Тогда же продемонстрировали и первый рисунок будущей новой «Нивы», который оказался не таким, как планировалось.

Очевидно, что Lada Niva сохранит традиционное оформление передней части с блок-фарами (они будут светодиодными) по краям широкой черной решетки радиатора. Оставят «Ниве» и фирменные «брови» поворотников, расположенные выше основных фар. А вот Х-мотивов в дизайне не будет. Совсем. Говорят, что они не понравились новому руководству холдинга.

Уже известно, что Dacia и Lada будут максимально унифицированы по технике. Это значит, что в основе «Нивы» окажется модульная платформа Renault CMF-B, которую уже используют новые Logan и Sandero (в России их пока нет), представленные прошедшей осенью.

Поэтому Lada Niva получит просторный салон с регулировкой руля по вылету и набор базовых систем безопасности, но не будет сильно отличаться от Duster. А более подробную информацию мы ждем ближе к 2024 году, когда начнется производство «Нивы».

Источник: www.avto25.ru Дата: 01 февраля 2021 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2021/02/01/40572.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть