У вас есть вопрос?

ГИБДД проверит водителей, которые не сменили права

20 декабря 2020 1107

В ГИБДД обратились к автомобилистам, у которых срок действия прав закончился в период с февраля по июль 2020 года. Из-за пандемии коронавируса действия прав продлили до 31 декабря текущего года. Но к этой дате права нужно заменить – иначе штраф.

Предполагалось, что солидная отсрочка даст возможность избежать очередей и излишней нагрузки на сотрудников подразделений ведомства. Но судя по тому, что в ГИБДД на второй неделе декабря решили напомнить о скором окончании срока действия временной нормы, далеко не все автовладельцы вспомнили о необходимости «обновить» права в срок.

Напомним, тем, кто не успеет заменить водительское удостоверение в срок, будет грозить штраф в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей (согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ). Кроме того, автомобилистов с просроченными правами отстранят от управления автомобилем, а саму машину отправят на штрафстоянку (такое «удовольствие» влетит в солидную «копеечку»).
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 20 декабря 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/12/20/40551.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть