У вас есть вопрос?

Mazda CX-30 в России – первые подробности

20 декабря 2020 945

Компания Mazda раскрыла комплектации нового кроссовера CX-30, сборку которого локализовали на заводе «Мазда-Соллерс» во Владивостоке. В России модель будет доступна в трех версиях – базовой Drive, «средней» Active и топовой Supreme. Продажи Mazda CX-30 стартуют с 15 января.

Mazda CX-30 заменит в российской линейке семейство Mazda3. Технически модели очень близки, и в представительстве японской фирмы посчитали компактный кроссовер более перспективным. В нашей стране CX-30 будет доступен с безальтернативным 150-сильным безнаддувным двигателем 2.0 Skyactiv.

Базовая комплектация Drive доступна исключительно для переднеприводных кроссоверов с 6-ступенчатой «механикой». Стандартное оборудование – семь подушек безопасности, светодиодная оптика, датчики света и дождя, электромеханический стояночный тормоз, проекционный дисплей, информационно-развлекательный комплекс с 8,8-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема с восемью динамиками, система стабилизации. Удивительно, но подогрева зеркал и сидений нет!

В комплектациях Active и Supreme владелец вправе выбирать между передним и полным приводом, но коробка передач безальтернативна – только 6-скоростной «автомат». Особенности версии Active, на которую Mazda возлагает большие надежды, – 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, климат– и круиз-контроль, кожаный мультируль, подогрев передних кресел и обогрев боковых зеркал.

Кроссовер CX-30 в топ-исполнении Supreme – первая Mazda с системой старт-стоп. Максимально оснащенные «тридцатки» выделяются 18-дюймовыми низкопрофильными колесами, электрорегулировками передних сидений, наличием системы бесключевого доступа, подрулевых лепестков переключения передач, камеры заднего вида и парктроников. За доплату CX-30 можно дооснастить кожаным салоном и адаптивным круиз-контролем.

Цены пока неизвестны.

фото: motor.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 20 декабря 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/12/20/40543.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть