У вас есть вопрос?

ЗАЗ начал собирать Lada

28 сентября 2020 4452

АвтоВАЗ приступил к отгрузке кузовов и машинокомплектов на Запорожский автомобильный завод. Известно, что отгружаются комплекты для сборки модели Granta. Кузов поставляется в сборе, но лишен бамперов, светотехники, топливного бака и рулевого колеса — все эти элементы отправляются отдельно единым комплектом.

План поставок в Украину на сентябрь составляет 60 машинокомплектов Lada Granta в кузовах седан и лифтбек. Кроме того, на ЗАЗ отправляются также и комплекты для сборки других вазовских моделей — Largus и XRAY.

С 1 января 2020 года в Украину запрещено ввозить автомобили из России, поэтому локализация сборки стала способом сохранения рынка для АвтоВАЗа, а Запорожскому автозаводу помогла выйти из очередного кризиса. Входящий в корпорацию «УкрАВТО» ЗАЗ с весны 2020 года проходил аудит Groupe Renault (бренды Renault, Nissan, Mitsubishi, Lada) и модернизировал производство для соответствия стандартам качества.

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 сентября 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/09/28/40483.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть