У вас есть вопрос?

Сменить три фамилии, чтобы не платить штраф – работает ли это?

28 сентября 2020 1173

В Сети всплыла прекрасная история 30-летняя уроженки села Пензятка. Она перебралась в Москву, где накопили штрафов за скорость и парковку на 700 тысяч рублей. Штрафы приходили по известному месту прописки должницы в селе, и она их не оплачивала. А потом придумала хитрый вариант как замести следы.

Судебные приставы начали проверку и направили запросы в банки и иные кредитные организации, чтобы получить информацию об открытых счетах и зарегистрированном на должницу имуществе, однако ничего выяснить не удалось. Также стало известно, что должница давно уже выписалась из того дома.

Приставам удалось установить новый московский адрес женщины, но она в квартире не появлялась. Тем не менее, из Управления по вопросам миграции пришел ответ на повторный запрос, благодаря которому выяснилось, почему женщине удавалось скрываться. Оказалось, что должница трижды меняла фамилию, имя и отчество. Поскольку ее новые данные нигде не фигурировали, по базам данных проверить ее было невозможно.

В конце концов, приставы все равно вышли на след неплательщицы. Применять меры принудительного исполнения будут судебные приставы по месту фактического проживания. Так что правильный ответ на вопрос можно ли сменой фамилии избавиться от штрафов – нет.
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 сентября 2020 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: rupres.com https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/09/28/40475.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть