У вас есть вопрос?

В России бум автомобильного кредитования

14 сентября 2020 1248

После снятия режима самоизоляции и в ожидании роста цен россияне начали массово брать автокредиты. Число выданных автокредитов в июле подскочило на 15% и составило рекордные 82,5 тысячи ссуд. Общая сумма выданных кредитов составила 64,4 миллиарда рублей. В месячном выражении объем автокредитов подскочил на 19%. В годовом выражении выдачи тоже существенно увеличились — на 6,3% по числу ссуд и на 11,7% по их сумме.

Эксперт объяснил такую динамику накопленным спросом, поскольку в период карантина выдачи автокредитов сократились почти в четыре раза, а также ожиданием роста цен на автомобили. Однако отметил, что подобного роста выдач в ближайшие месяцы ждать не стоит.

Ранее стало известно, что дилеры в России столкнулись с дефицитом автомобилей. Некоторые авторетейлеры отмечают, что спрос по некоторым моделям просто невозможно удовлетворить.

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 сентября 2020 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: stavr-auto.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/09/14/40466.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть