У вас есть вопрос?

Озвучены цены на «красивые» номера

14 сентября 2020 1599

Министерство экономического развития направило в правительство проект по узакониванию продажи «красивых» номеров. Стоимость некоторых вариантов сочетания букв и цифр может выставляться на торги по цене от 6 млн рублей, после чего желающие купить номер смогут повышать ставки. Деньги же от продажи регистрационных знаков станут поступать в федеральный и местные бюджеты.

Новые правила заработают не скоро – с 1 января 2022 года, да и то если не возникнет технических проблем. Торги должны проходить на базе портала госуслуг. Также новое постановление делает невыгодной продажу машин с уже присвоенными им «красивыми» номерами, так как покупатель будет обязан заплатить за такой номер в бюджет его аукционную стоимость — по сути, купить его два раза.

Дороже всех будут номера, состоящие из одной повторяющейся буквы и одной повторяющейся цифры, наподобие В888ВВ, базовая ставка таких номеров составит 600 тысяч рублей. Повторяющиеся буквы при «ровных» цифрах, наподобие В800ВВ, получили базовую ставку 450 тысяч рублей. Базовая ставка номеров для мототехники, имеющих в своем составе повторяющуюся букву и «ровную» цифру, такие как 0008ВВ или 8888ВВ, составила 200 тысяч рублей.

Выбрать можно любое сочетание букв и цифр, необязательно «красивое», что будет стоить 5 тысяч рублей без всяких торгов, если в номере нет повторяющихся цифр и особых сочетаний букв.

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 сентября 2020 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: iphones.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/09/14/40463.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть