У вас есть вопрос?

Mercedes-Benz А-Class могут потечь

02 сентября 2020 1857

Под отзыв попали Mercedes-Benz А-Class актуального поколения W 177, реализованные на нашем рынке в 2018, 2019 и 2020 годах. На них необходимо устранить утечку в системе кондиционирования воздуха, из-за которой водитель и передний пассажир могут промочить ноги, а электрооборудование выйти из строя.

Росстандарт сообщает, что «причиной отзыва транспортных средств является вероятность некорректной установки дренажного шланга для конденсата кондиционера», но, к сожалению, не объясняет, чем опасен этот производственный дефект. Поскольку аналогичный отзыв был в США, то подробности можно узнать из документов Национального управления безопасностью дорожного движения (NHTSA).

Так вот, в мае этого года в концерне Daimler началось внутреннее расследование по факту жалоб владельцев А-классов последнего поколения на сырость в салоне. Вскоре выяснилось, что вода льется из плохо закрепленного на конвейере дренажного шланга для конденсата кондиционера (этот шланг расположен в передней части салона под обшивкой с правой стороны центрального тоннеля). Процедуру монтажа шланга скорректировали, и в июле объявили глобальный отзыв, который до России докатился только сейчас. В России под него попали 329 автомобилей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 02 сентября 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/09/02/40458.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть