У вас есть вопрос?

В Казане появилась женская парковка. И стала сексизмом

21 августа 2020 1566

Прокуратура Татарстана отреагировала на появление «женской парковки» возле казанского ЦУМа. «Парковка для покупательниц» появилась возле казанского ЦУМа несколько дней назад. Она раскрашена в розовый цвет, и парковочные места имеют увеличенные размеры в 4,4 м.

В прокуратуре отметили, что организация специальных парковочных мест для женщин является неправомерной и дискриминирующей водителей по половому признаку. Кроме того, размеры парковочного места нарушают требование государственных стандартов в 2,5 м.

В адрес генерального директора казанского ЦУМа было вынесено представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения. Ранее ГИБДД также потребовала от администрации торгового центра ликвидировать «женскую парковку».

Источник: www.avto25.ru Дата: 21 августа 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/08/21/40445.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть