У вас есть вопрос?

Выплаты по ОСАГО хотят перенести в интернет

22 июля 2020 1575

Страховым компаниям могут позволить работать с клиентами дистанционно. Соответствующий законопроект внесли в Государственную Думу. Предполагается, что потерпевшим не придется предоставлять документы о страховом возмещении только в бумажном виде. Они смогут обмениваться необходимыми документами и информацией в электронной форме, в том числе с использованием портала Госуслуги.

При направлении материалов в рамках ОСАГО осмотр автомобилей страховщиком допускается путем обмена с потерпевшим фото и видео с использованием мобильного приложения «Помощник ОСАГО».

Проблема действительно существует. Во многих регионах создаются ситуации, когда страхователь фактически не имеет возможности получить качественное урегулирование убытка от своего страховщика, так как по договору страхования, заключенному через Интернет, оформить страховую выплату возможно только в офисе страховщика за несколько тысяч километров от места постоянного проживания. Оформление через интернет стало бы отличной альтернативой. Будем следить за законопроектом.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 июля 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/07/22/40417.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть